В Югре в ходе профилактического рейда выявили 76 незаконно находящихся мигрантов

В ЮГУ стартовал финал кейс-чемпионата «#Я_НЕФТЯНИК»

Читать все новости

Снова лидеры, как и год назад

Спорт
20 января 2022 09:28

Клуб «Югра» впервые с начала сезона возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Примечательно, что это произошло в ходе выездной серии, когда югорчане нанесли поражение двум прямым конкурентам в борьбе за лидерство.

Напомним, в прошлом сезоне «мамонты» лидировали значительную часть регулярного чемпионата, который впоследствии выиграли. А затем взяли и главный трофей Высшей хоккейной лиги – Кубок Петрова...
А еще подопечные Вадима Епанчинцева официально оформили выход в плей-офф. Это произошло после победы над подмосковным «Химиком» 14 января. Воскресенцы идут на 10-м месте, отставая от «Югры» всего на 10 очков и имея при этом несколько игр в запасе. Однако противопоставить что-либо разыгравшемуся в середине сезона действующему чемпиону не смогли. За 10 минут до конца игры гости вели 3:0, и лишь в самой концовке «Химик» сумел сократить отставание в счете до минимума, что не помешало «Югре» увезти из Подмосковья полновесные 2 очка.
Завершался выезд для хантымансийцев 16 января в Рязани. Одноименная местная команда, в отличие от других соперников югорчан в этой серии, выступает в нынешнем сезоне ни шатко ни валко. Она располагается в подвале таблицы, сохраняя лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф.
Тем не менее, рязанцы дали бой лидеру чемпионата, поддерживая интригу в матче до последней минуты. Более того, в первом периоде «Рязань» какое-то время вела в счете, пока «мамонты» не взялись за дело всерьез. В течение 100 секунд в середине стартовой двадцатиминутки подопечные Вадима Епанчинцева забросили подряд три шайбы, дав понять, кто на льду главный. Впрочем, хозяева не опустили руки и во втором периоде довели отрыв до минимума.
В заключительной трети «Югра» после гола Ивана Козлова, казалось, решила все вопросы – 5:3. Но вскоре за «Рязань» отличился Дмитрий Силантьев, вернув свою команду в игру. Сирена застала хозяев в атаке. Однако победный для хантымансийцев счет устоял.
К слову, это восьмая победа «Югры» подряд. Наша команда набрала 67 очков в 43 матчах. На очко меньше у «СКА-Невы». У «Рубина», который пока идет на третьем месте, 64 очка. «Динамо СПб» уже опустилось на седьмую позицию, пропустив вперед «Металлург», «Молот» и «Торос». Плотность в турнирной таблице очень высокая. Поэтому пока рано делать прогнозы относительно итогового положения команд по завершении «регулярки». Напомним, более высокое место в таблице дает преимущество своего льда в плей-офф.
Тем временем «Югра» возвращается к своим болельщикам. 20 января дружина Вадима Епанчинцева принимает нефтекамский «Торос», а через два дня встретится с еще одним из своих преследователей – пермским «Молотом». Для тех, кто не сможет посетить комплекс «Арена-Югра» в эти дни, организованы трансляции матчей на телеканале «Югра».