×
Спорт
0

Спортсмен из Нижневартовска стал лучшим в чемпионате Европы по биатлону среди юниоров

Стреляющие лыжники и лыжницы разыграли по три комплекта наград.
В мужском спринте на 10 километров золотую медаль завоевал нижневартовец Никита Поршнев. Всего полторы секунды ему проиграл Себастьян Триксл из Австрии. На огневых рубежах оба биатлониста не закрыли по одной мишени. Тройку призеров замкнул безупречно стрелявший украинец Антон Дудченко. Он отстал от нижневартовца на 7,5 секунды.
Еще две попытки пробиться на подиум не увенчались успехом. В индивидуальной гонке на 20 километров Поршнев «насобирал» три минуты штрафа и занял двадцать первое место, а в пасьюте восемь пуль послал мимо цели и на финиш прибежал девятым.
Еще одна представительница нижневартовского биатлона Екатерина Мошкова в спор за награды вмешаться не смогла. В индивидуальной гонке показала восемнадцатый результат, в спринте – пятнадцатый, а в пасьюте – двадцать шестой.
Всего на чемпионате Европы российские юниоры выиграли пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.