×
0

Спортсменка из Югры стала чемпионкой мира по кикбоксингу

Накануне в Будапеште завершился Чемпионат мира - главный старт сезона 2017 года в любительском кикбоксинге. В соревнованиях приняли участие две тысячи атлетов из 60 стран. 

В состав национальной сборной России от Ханты-Мансийского автономного округа был включён дует нижневартовских файтеров, воспитанники заслуженного тренера России, главного тренера югорской команды Руслана Куштанова: мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и Югры Валентина Филатова и мастер спорта, чемпион России Дамир Ахмадуллин. 

Югорская спортсменка выступившая в весовой категории до 48 кг в дисциплине «фулл-контакт», уверенно обошла двух соперниц на пути к полуфиналу -  представительниц Турции и Польши и в итоге стала обладательницей титула чемпионки мира.

Отметим, на Чемпионате мира российские спортсмены одержали первенство по количеству наград. В общей сложности наши соотечественники завоевали 63 медали, из них 27 золотых, 22 серебряных и 14 бронзовых.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться