×
0

Спортсмены Югры выиграли шесть медалей чемпионата России

Медали различного достоинства привезли в автономный округ спортсмены с нарушением зрения, занимающиеся в Центре адаптивного спорта Югры с чемпионата страны по легкой атлетике. 
Соревнования с 15 по 20 июля принимал город Челябинск.  В первенстве страны приняли участие около 150 спортсменов из более чем тридцати регионов страны.
"Золото" для Югры завоевали тандем Ризвана Бициева и спортсмена-ведущего Романа Иващенко из Нижневартовского района. Они победили в беге на 800 метров, а потом взяли и "серебро" на дистанции 1500 метров.
Сургутяне мастер спорта России Виталий Телеш и его спортсмен-лидер Денис Махлинский стали вторыми в метании копья. Константин Кунаков, тренера Виталия Телеша, вполне доволен выступлением своего воспитанника. По его словам, помешало Виталию взять первое место лишь решение организаторов соревнований объединить два класса - спортсменов слабовидящих и полностью незрячих, потому что количество незрячих было недостаточным для проведения соревнований в отдельном классе. Наш спортсмен, соревнуясь в более высоком классе, а если б выступал в своей категории, естественно, был бы первым.
"Серебро" и "бронзу" принес в копилку сборной автономного округа Александр Братчиков из Югорска - в толкании ядра и в метании диска. Михаил Мезенин из Нягани занял второе место в прыжках в высоту. 


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Теги статьи: #Спортсмены #Югра

Текст: Виктория Шкляр

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться