Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.
В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» в несколько раз увеличили количество отходов, направляемых на вторичную переработку. Это дает значительную экономию ресурсов при изготовлении бумаги, стекла, пластика и других материалов, а также способствует улучшению экологической ситуации.
Раздельный сбор отходов, которые сдаются для дальнейшей переработки, на Сургутской ГРЭС-2 внедрили в 2018 году. Кроме того, с 2020 г. организован отдельный сбор теплоизоляционного материала. По результатам 2021г. на вторичное использование было передано 10,1 тонны.
За три года количество передаваемых на переработку отходов значительно увеличилось. В 2021 г. на вторичное использование было передано 59% (1184,7 тонн) отходов, образовавшихся в результате производственной деятельности. Эта цифра оказалась на 180% выше показателя, достигнутого в 2019 г. (423,13 тонн) и на 115% выше 2020 г. (549,14 тонн).
По основным направлениям количество отходов на переработку ежегодно растет:
- передача оргтехники с 1,6 тонн в 2019г. до 5,9 тонн в 2021г.;
- бумаги и картона с 2019г. по 2021г. на уровне около 5 тонн в год;
- дерева стекла и резины с 9 тонн в 2019г. до 29,8 тонн в 2021г.
Увеличение отходов передаваемых на переработку — еще один шаг к достижению одной из целей устойчивого развития ПАО «Юнипро»: снижению негативного воздействия на окружающую среду.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #Сургутская ГРЭС-2 #Экология
Текст: Служба информации