Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Турнир состоится с 9 по 15 июля в Ростове-на-Дону. В соревнованиях примут участие 10 команд. Сборная Ханты-Масийского округа вошла в группу Б, где встретится с соперниками из Москвы, Московской, Свердловской и Ростовской областей.
В следующий этап пройдут только две лучших команды. До игр допускаются игроки не старше 2002 года рождения. В составе сборной Югры выступят две сургутянки Анастасия Старжинская и Дарья Гордиевцева. Обе девушки занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Югория», под руководством тренера Венеры Рознатовской. Настя и Даша закончили 7 класс в специализированном спортивном классе на базе 44 школы. По итогам сезона 2016/2017 спортсменки стали чемпионками первенства Югры и Тюменской области по баскетболу, призерами зональных соревнований России, обладательницами звания «Лучшая детская сборная спортивная команда Сургута». В Ростове-на-Дону их ожидает серьезная борьба, конкурентки в группе сильные. Москва и Московская область традиционно являются фаворитами в этом виде спорта среди девушек. Не проще будет выходить на поле и против сборной Свердловской области. В крупных городах существуют свои профессиональные женские клубы, и подготовка кадров ведется со школьной скамьи. Впрочем, сборная Югры уже не раз показывала высокие результаты на всероссийских состязаниях, так что шансы на выход в финальную часть турнира у югорчанок высокие.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Сургут #баскетбол
Текст: Илюза Хафизова