СКР: исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» финансировали с Украины

19:47

Школьник из Сургута выиграл конкурс по истории пожарной охраны России

25 марта

В Ханты-Мансийске на «Духе Огня» обсудили развитие кинопроизводства в регионах

Сургутский клуб любителей лыжного спорта занял первое место на окружных соревнованиях по лыжероллерам

21 сентября 2016 02:05

24 лыжника клуба «Барс» и трое спортсменов СДЮСШОР «Кедр» представили сборную города на окружных соревнованиях по лыжероллерам в Лянторе. Среди них нефтяники Владимир Романов, Андрей Булатников, Евгений Фунтов, Глафира Петраш, Николай Хуртин, Иван Медведев, Леонид Захаров, Константин Телегин и газпромовцы Елена Рынгач, Наталья Плетнева, Замзамья Абушаева, Иван Королев, Николай Масюгин, Александр Юмин, Дмитрий Куприянов, работники и пенсионеры других предприятий Андрей Парначев, Владимир Иванских, Юрий Щепеткин, Владимир Проводников, Вячеслав Курбанов, Инна Алимова, Валерий Новиков и другие.

В зависимости от возрастных категорий спортсмены Сургута, Сургутского района, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Югорска и Когалыма бежали на лыжероллерах 6, 9, 12 км классическим ходом.

Погодные условия, несмотря на прошедший ночью дождь, позволили лыжникам показать отличные результаты. Елена Ведеркина КМС из Ханты-Мансийска с результатом 24 минуты 27 секунд на 9 км стала лучшей среди женщин. На дистанции 6 км лучшее время показал Вячеслав Курбанов из Сургута, на 9 км Владимир Иванских обошел всех своих соперников; 12 км с абсолютно лучшим временем 27 минут 29 секунд закончил Артур Бардадын (СДЮСШОР «Кедр»). Кроме вышеперечисленных спортсменов первые места в своих возрастных группах заняли сургутяне Елена Рынгач,  Иван Королев, Юрий Щепеткин, Андрей Парначев, лыжники Сургутского района Валерий Королев, Радик Мухаметзянов, Максим Жуков; Марина Паздникова (Ханты-Мансийск), спортсмены Нижневартовска Залифа Самигуллина, Оксана Афанасьева; Александр Гончаров (Югорск), Евгений Пуртов и Ольга Разумцева (Когалым).

Второй соревновательный день выдался солнечным. Главный судья соревнований Зинур Айнуллин дал старт самым старшим участникам соревнований на 12, 9 и 6 км свободным стилем, после чего лыжники стали отмерять свои дистанции трехкилометровыми кругами лыжероллерной трассы.

Больших перестановок не произошло, за исключением: Глафира Петраш улучшила время Марины Паздниковой, Николай Степанов из  Нефтеюганска обошел по времени Андрея Парначева из Сургута, Василий Перевощиков на  11 секунд улучшил время Валерия Королева; Алексей Ковалев (СДЮСШОР «Кедр») на 9 секунд обошел Артура Бардадын.

По итогам двухдневных соревнований барсовцы заняли первое общекомандное место и 36 наград. В том числе 14 золотых, и по 11 за второе и третье места.

Отстав от сборной Сургута на 130 очков, сборная Сургутского района заняла второе общекомандное место, а сборная Когалыма - третье место.

Вышеперечисленные успехи барсовцев не свалились с неба: этому предшествовали частые и долгие тренировки на лыжероллерах летом. Благодаря целенаправленной работе руководства и актива клуба только с  апреля по сентябрь этого года барсовцы приняли участие в четырех  лыжных, шести легкоатлетических турнирах, семи соревнованиях по лыжероллерам и двух первенствах города.