102.2485   $ 96.0419




Выбран регион
×
0

Сургутянин Рахман Тавмурзаев победил на первенстве России по греко-римской борьбе

Соревнования проходили во Владимире. На спортивный ковер выходили борцы не старше 21 года. После пяти месяцев перерыва это первый крупный турнир для представителей греко-римского стиля. Побороться за звание сильнейшего приехали 350 спортсменов из 57 регионов России. Югру представляли двое сургутян – Рахман Тавмурзаев и Мухаммед Сулейманов. 

Как сообщает ugra-tv.ru,  в последний день соревнований в финале весовой категории 63 кг Рахман Тавмурзаев одержал победу над спортсменом из Башкортостана Саидом-Хусейном Бакаевым.

По результатам соревнований Рахман завоевал путевку на первенство мира по спортивной борьбе, которое состоится в декабре этого года в Сербии.

Рахман Тавмурзаев много лет является воспитанником спортшколы №1 Сургута, он занимается в отделении «Греко-римская борьба» под руководством заслуженного тренера России Александра Кадочкина. За плечами этого тандема многократные победы на первенстве России, третье место на первенстве Европы и другие успехи на международной и отечественной спортивной арене. 







Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться