104.0621   $ 99.2677




Выбран регион
×
0

Свыше 67 тысяч юных югорчан отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях округа

Свыше 49 тысяч югорчан смогут отдохнуть этим летом в 571 оздоровительной организации региона, в то время как в прошлом году отдохнули около 48 тысяч ребят. Как сообщили ugra-news.ruв департаменте социального развития Ханты-Мансийского округа, в этом году откроется на 27 лагерей больше, чем в 2015 году.

В частности, этим летом откроют свои двери для почти 42 тысяч юных югорчан 489 лагерей с дневным пребыванием детей. В семи загородных оздоровительных лагерях поправят свое здоровье 2 650 ребят. Также будут работать 15 лагерей труда и отдыха,54 палаточных лагеря.

Всего же в оздоровительных лагерях Ханты-Мансийского автономного округа и других территорий нашей страны смогут отдохнуть 67 568 юных югорчан. Свыше 18 тысяч северян отправятся в другие, климатически более благоприятные регионах России. География отдыха детей обширна. Ребят планируют направить в Республику Крым,  Краснодарский край,  Санкт-Петербург, Пермский край, Самарскую область, Республики Башкортостан и Татарстан, Тюменскую, Свердловскую, Новосибирскую и Челябинскую область.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться