Югорчан приглашают принять участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

15 апреля

В Югре 16 апреля закроют все зимники и ледовые переправы

Тройная победа

Три золотые медали привезли юные лыжники Октябрьского района с первенства Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2007–2008 г.р.

Участниками соревнований, которые прошли в п. Приобье, стали 123 спортсмена  из тринадцати муниципалитетов автономного округа – Ханты-Мансийска, Сургута, Когалыма, Покачей, Югорска, Урая, Нягани, Ханты-Мансийского, Советского, Березовского, Кондинского, Белоярского, Октябрьского районов. Практически все награды турнира разыграли между собой представители всего трех команд – Октябрьского и Советского районов и Ханты-Мансийска. Лишь одна награда  уехала в Нягань.
Первую золотую медаль первенства завоевала представительница Октябрьского района Анастасия Маршанская, которая выиграла забег на 2 километра классическим стилем. Второй на этой дистанции также стала наша землячка Карина Федорова.
В «классике» у юношей также не было равных лыжникам Октябрьского района – победу одержал Леон Казаков на трехкилометровой дистанции.
Победили наши земляки и в женской эстафете 4х1 километр. А юноши Октябрьского района в этом виде программы стали третьими.
«Бронзу» взяла сборная Октябрьского района и в общекомандном зачете.
Костяк нашей команды составляли воспитанники районной спортивной школы олимпийского резерва. Ребята  продемонстрировали отличный уровень подготовки и готовность продолжать славные традиции лыжного спорта в Октябрьском районе.