Последние новости

18:08

Волонтеров Гуманитарного добровольческого корпуса в военных госпиталях ценят на вес золота

17:51

В СПЧ предложили ставить мигрантов на воинский учет при выдаче паспорта

16:47

В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

19 апреля

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

15:48

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

15:45

Жителя Нягани задержали при перевозке марихуаны

15:26

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

14:33

В Югру едут гости из 10 стран мира

14:04

В Сургутском районе обсудили готовность к пожароопасному сезону

13:45

В Сургуте фельдшеры скорой помощи приняли домашние роды

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Читать все новости

Ты уже не тот, кем был раньше

Общество
27 сентября 2016 01:13

В NASA изменили даты знаков гороскопа и добавили тринадцатый знак.

Недавно американские астрономы не на шутку обеспокоили миллионы людей, свято верящих во влияние зодиакальных созвездий на судьбу человека.

Влиятельная международная группа астрономов потребовала провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы.

Кроме того, агентство NASA предложило добавить в зодиакальный круг новое созвездие. Тринадцатым знаком станет Змееносец.

Тринадцатый, возможно, не последний

Ученые NASA опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые сформулировали систему из 12 ключевых созвездий.

По утверждению ученых, новый Зодиак состоит из тринадцати созвездий.

«Структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне», — рассказывает астроном Парке Канкл.

Спустя три тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки.

Поскольку в Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам. И несмотря на то, что древние ученые насчитывали 13 зодиакальных созвездий, от одного для удобства пришлось отказаться.

Как мы уже говорили, новым знаком зодиака должен стать Змееносец, который на небосводе находится между Скорпионом и Стрельцом. Солнце, по данным NASA, проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву «U» перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак «тильда» — «~».

Соответственно, сдвинутся и календарные даты привычных знаков Гороскопа.

Стоит отметить, что Змееносец может оказаться не последним добавлением к зодиакальной системе — еще в 1970-х годах предлагалось включить в зодиак еще одно созвездие — Кита — и сформировать систему из 14 знаков.

Легенда о созвездии

Наверняка многим интересно, как выгладит символ 13-го знака, который так и не вошел в традиционный гороскоп. Змееносец довольно часто изображается в виде человека (то есть бога врачевания Асклепия), обвитого большой змеей. Почему именно его стали использовать в качестве символа этого загадочного знака?

Согласно легенде, в прекрасную юную деву по имени Коронида влюбился сам Аполлон. Но она не была ему верна. Будучи беременной, она полюбила простого мужчину. За это Аполлон жестоко покарал Корониду, поразив ее молнией. Прекрасная дева умерла, но ее ребенка удалось спасти, хоть он и был оставлен на произвол судьбы. Мальчика нашел обычный пастух Арестан, который в дальнейшем и стал отцом для малыша. Он назвал его Асклепий. Спустя много лет мальчик возмужал и стал обучаться у мудрого кентавра Хирона. Он учил его общаться со змеями и пользоваться целебными травами. В итоге Асклепий стал врачевателем. Но однажды, по повелению Зевса, он был убит. Наблюдая за тем, как Аполлон горюет по своему мертвому сыну, небесный бог решил поместить Асклепия среди звезд.

Особенности знака

Теперь вам известна легенда о возникновении такого созвездия, как Змееносец. Между какими знаками он находится, мы же рассказали выше. Но для тех, кто страстно увлекается астрологией, такая информация может показаться скудной. Ведь для составления гороскопа следует выяснить и другие нюансы этого созвездия. Например, какие числа месяца ему соответствуют?

Итак, давайте выясним вместе, что представляет собой знак зодиака Змееносец.

Дата, а точнее, числа месяцев, которые соответствуют этому созвездию, были определены исходя из его местоположения на небесной сфере. Таким образом, если человек родился между 30 ноября и 17 декабря, то можно смело утверждать, что он относится не только к Скорпиону или Стрельцу, но и к такому таинственному знаку, как Змееносец. Что это означает для обычного человека, который всегда следит за гороскопами? Такие люди могут сохранять в себе основные качества и Скорпиона, и Стрельца. Следует также отметить, что человека, рожденного под этим символом, ожидает невероятная судьба. По утверждению астрологов, все Змееносцы наделены особой задачей в своей жизни.

Люди, рожденные под этим символом, – неординарные личности. Они могут легко исчезнуть из вашей жизни, переродиться и стать совершенно другими, построив все заново.

Практически все Змееносцы без какого-либо сожаления сжигают за собой мосты. Отчасти это происходит потому, что они очень сильно боятся возвращаться в прошлое, где их могут осуждать. Следует особо отметить, что такие люди могут быть крайне опасными. Именно поэтому не стоит причинять им вреда или жестоко предавать. Ведь Змееносец никогда не простит и не забудет обиды. Он принесет вам большие неприятности и будет мстить до тех пор, пока не успокоится.

Это крайне опасный символ. Он может неосознанно забирать у своего собеседника энергию, после чего люди начинают ощущать значительную усталость, раздраженность и пр. Такой человек обладает особой расчетливостью и умом, нежели другие знаки зодиака. 13-й знак может легко привнести в жизнь окружающих людей сплошные неудачи. Но нередко Змееносец становится центром всеобъемлющей радости и счастья. За ним практически всегда тянется шлейф таинственных и необъяснимых событий. Именно этот факт и привлекает многих людей, которые буквально тянутся к такому представителю.

Сфера деятельности

Чем может заниматься Змееносец? Между какими знаками находится этот символ, мы выяснили. Опираясь на данную информацию, можно смело отметить, что такие представители реализуют себя в жизни и как Скорпионы, и как Стрельцы. Другими словами, Змееносцам довольно легко овладеть любыми профессиями, которые присущи для представленных знаков. Однако у них есть одна особенность. По утверждению астрологов, такие люди рождаются с природным даром. В связи с этим еще с молодости они могут проявлять особый интерес к экстрасенсорике и целительству. Более того, именно представители 13-го знака очень часто обнаруживают у себя такой редчайший дар, как телепатия.

Как в компании людей ведет себя Змееносец? Гороскоп таких представителей гласит, что они очень свободолюбивы и никогда не упустят возможность попутешествовать по миру. Дорога для них является смыслом жизни.

Следует особо отметить, что такие люди всегда найдут общий язык с совершенно незнакомым им человеком. У Змееносцев есть уникальный дар проживать несколько жизней одновременно. Представители такого знака словно хамелеоны. В нужный для них момент они всегда становятся теми, кого желают видеть окружающие.

Мнения из Интернета

Ирина Ковалева, Москва:

- Такое ощущение, что некоторым заняться нечем. Добрались и до знаков зодиака. Мне бы их проблемы.

Ксения Будова, Екатеринбург:

- Я, оказывается, тот самый Змееносец. Интересно стало. Прочитала характеристику знака. На мой взгляд, полная чушь. Я настоящий Стрелец. Им и останусь.

Сергей Дайков, Новосибирск:

- Змееносец — далеко не новость ни в астрологии, ни в астрономии. Он был известен астрономам и астрологам античности наряду с Большой и Малой Медведицами, Орионом, Лирой и другими 48-ю древними созвездиями. И настоящие профессиональные астрологи всегда учитывают влияние Змееносца на жизнь человека. Если вы родились на границе знаков, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы — личность с невероятной судьбой. Вы можете исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладаете способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям вы приносите невероятную радость и счастье, другим — горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой вы сами не в силах объяснить.

Марина Хорлова, Тюмень:

- Слышала про эту новость. Но, если честно, то не верю я в описание этих знаков. Человек сам себе выстраивает судьбу.

Справка «МВ»

Cosmopolitan опубликовал обновленный гороскоп, в нем уже учтены и измененные даты, и новый знак - Змееносец:

Козерог: 20 января — 16 февраля.

Водолей: 16 февраля — 11 марта.

Рыбы: 11 марта — 18 апреля.

Овен: 18 апреля — 13 мая.

Телец: 13 мая — 21 июня.

Близнецы: 21 июня — 20 июля.

Рак: 20 июля — 10 августа.

Лев: 10 августа — 16 сентября.

Дева: 16 сентября — 30 октября.

Весы: 30 октября — 23 ноября.

Скорпион: 23 ноября — 29 ноября.

Змееносец: 29 ноября — 17 декабря.

Стрелец: 17 декабря — 20 января.

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

18:08

Волонтеров Гуманитарного добровольческого корпуса в военных госпиталях ценят на вес золота

17:51

В СПЧ предложили ставить мигрантов на воинский учет при выдаче паспорта

16:47

В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

19 апреля

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

15:48

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

15:45

Жителя Нягани задержали при перевозке марихуаны

15:26

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

14:33

В Югру едут гости из 10 стран мира

14:04

В Сургутском районе обсудили готовность к пожароопасному сезону

13:45

В Сургуте фельдшеры скорой помощи приняли домашние роды

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Читать все новости