Спорт
0

Уступили только финалистам

В Санкт-Петербурге семь клубов российской волейбольной суперлиги и команда из Финляндии оспаривали награды Мемориала Вячеслава Платонова.

Нижневартовская «Югра-Самотлор» в стартовом поединке с уфимским «Уралом» выигрывала по партиям 2:0, но уступила на тай-брейке – 2:3 (25:20, 25:21, 22:25, 24:26, 11:15), во втором в двух сетах дала серьезный бой питерскому «Зениту» - 0:3 (12:25, 27:29, 23:25), а в третьем молодежным составом справилась с финским «Иску Воллей» - 3:1 (25:17, 25:13, 23:25, 25:22).
Финишировав в подгруппе третьими,  подопечные Валерия Пясковского в матче за пятое место встретились с белгородским «Белогорьем». «Югра-Самотлор» не оставила шансов сопернику - 3:0 (25:23, 25:21, 25:18).
В финале встретились «обидчики» нижневартовцев – питерский «Зенит» и уфимский «Урал». Уверенную победу в трех партиях праздновали хозяева, которые выиграли Мемориал Платонова третий год подряд. Бронзовыми призерами стали волейболисты «Динамо-ЛО» из Соснового Бора Ленинградской области, в четырех партиях одолевшие «Зенит-Казань». Сургутский «Газпром-Югра» занял седьмое место.