104.0621   $ 99.2677




Выбран регион
×
0

В Ханты-Мансийске мошенники выманили у пенсионерки почти 800 тысяч рублей

Ханты-Мансийский районный суд признал виновными двух жителей Волгоградской области в "Мошенничестве, совершенным группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Они обманным путем похитили у пожилой югорчанки почти 800 тысяч рублей. 

Для этого один из злоумышленников подошел на улице к 87-летней жительнице Ханты-Мансийска и представился студентом, которому срочно необходимо оплатить учебу. Ему удалось убедить женщину снять для него средства с двух сберегательных книжек и расчетных счетов. "Студент" заверил ее, что вернет всю сумму уже на следующий день.Однако с полученными деньгами злоумышленники поспешили скрыться. 

- Суд приговорил одного из виновных к 2 годам 3 месяцам лишения свободы, другого к 2 годам 2 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей о взыскании с осужденных суммы причиненного ущерба, - сообщили в прокуратуре округа. 

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться