Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.В рамках оперативно-розыскных мероприятий в окружной столице полицейские по подозрению в распространении наркотиков задержали трех подростков 2000 годов рождения.
- В связи с неповиновением представителям власти в отношении одного несовершеннолетнего, оказывающего наиболее активное сопротивление, была применена физическая сила. В дальнейшем подростки были доставлены в дежурную часть полиции для разбирательства. В ходе обыска у них была обнаружена курительная смесь, которая в настоящее время направлена на экспертизу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО.
По данному факту Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Югре возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".
В свою очередь, родители подростка написали в соцсетях о неправомерном, по их мнению, применении силы сотрудниками полиции в отношении их ребенка. По их сообщению также будет дана оценка на предмет превышения должностных полномочий полицейскими. Идет служебная проверка.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Ханты-Мансийск #подростки #Полиция
Автор текста: Дарья Суетина