×
0

В Нижневартовске появится Центр адаптивного спорта

Рядом со стадионом «Центральный» всего за полтора месяца удалось установить быстровозводимый модуль, который станет каркасом для будущего спорткомплекса. Впереди монтажные работы. 

Сам объект составляет 276 м². Под крышей центра адаптивного спорта будут располагаться две раздевалки, большой спортивный зал с сектором для метания диска, толкания ядра. 
- Такого комплекса нам очень не хватало. Здесь созданы все условия. Например, специальные маты, которые улавливают инерцию от ядра и фиксируют место, куда ядро падает. Использованы современные технологии, новые для нашего города и округа. Благодарю Губернатора Югры Наталью Комарову за то, что поддерживает и развивает адаптивный спорт, - подчеркнул Евгений Малых - чемпион России 2017 года по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 

На базе будущего комплекса будут проходить занятия по легкой атлетике для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В начале 2018 году уже установят необходимый и адаптированный для людей с инвалидностью инвентарь. В феврале будущего года планируют провести уже первую тренировку. А летом на территории комплекса установят универсальную спортивную площадку, где можно будет играть в минифутбол, баскетбол, волейбол. Также будет закончено благоустройство территории. 


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться