Накануне в «Центроспас-Югория» поступило сообщение, в котором говорилось о том, что в протоке Большетарховская видели перевернутую лодку и, предположительно, рядом тело человека.
Специалисты учреждения тут же отправились на указанное место, где, действительно, была обнаружена лодка и тело мужчины, зажатое льдом.
- Когда вытаскивали, человек находился вниз лицом, спасательного жилета на нем не было, лодка была перевернута. Если бы был хотя бы жилет, то скорее всего он бы выбрался на берег сам, - рассказывают они.
Напомним, ранее ugra-news сообщал о том, что на реке Моховая под Сургутом перевернулась лодка с рыбаками. Однако в прошлом случае мужчинам удалось доплыть до берега и по телефону вызвать спасателей.
- Назвать эти происшествия злым роком, было бы ошибкой. Люди выходят на реку в период ледохода, к тому же на резиновых лодках, не имея спасательных жилетов, игнорируя жизненную аксиому «Река ошибок не прощает», - сообщили в ведомстве.
Теги статьи: #Югра #Перевернулась лодка
Автор текста: Дарья Суетина