Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Прямиком из Японского моря в океанариум развлекательного центра "Галактика" привезли нового обитателя - полуторагодовалого осьминога Дафлейна. Сейчас он весит около трёх килограммов, однако спустя время сможет набрать вес в 15 раз больше.
По словам специалистов океанариума, сейчас моллюск переживаем период адаптации и ведет себя достаточно скромно.
- За ним очень интересно наблюдать, он сейчас немножечко освоится и начнёт вести себя активнее, в каждом океанариуме осьминог - это звезда. У них очень высокий интеллект, сравнимый с кошками и собаками, но некоторые учёные считают, что даже умнее. Осьминог запоминает геометрические фигуры, он может отличить квадрат от прямоугольника. Он запоминает кто его кормит, знает человека в лицо, - рассказала ОТРК «Югра» экскурсовод океанариума «Акватика» Анна Логунович.
Отметим, что кроме осьминога в океанариуме обитают порядка 2,5 тысяч рыб. Также в огромных бассейнах можно увидеть акул, мурен, черепах и многих других обитателей морских глубин.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #Когалым #Океанариум #Осьминог
Текст: Дарья Суетина