×
0

В Сургуте прошел чемпионат Югры по русским шашкам

В Сургуте в спортивном центре с универсальным спортивным залом №1 с 20 по 23 февраля 2016 года прошел личный чемпионат ХМАО-Югры по русским шашкам среди мужчин и женщин. Турнир собрал 47 человек — 31 мужчину и 16 женщин, приехавших из Ханты-Мансийска, Сургутского района, Нягани, Пыть-Яха. В соревнованиях принимали участие 5 мастеров спорта, 25 кандидатов в мастера. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров.
Драматично и упорно развивалась борьба между спортсменами в основной программе среди мужчин, победа досталась представителю Пыть-Яха мастеру спорта Хамзату Косумову. Второе место осталось за представителем Сургута кандидатом в мастера спорта Иваном Левкиным (тренер — преподаватель Кочубей С.И.), на третьем – расположился представитель Сургута мастер спорта Вячеслав Пестряев. 
Первое место среди женщин в основной программе заняла представительница Сургута кандидат в мастера спорта Элина Мальгина (тренер — преподаватель Кочубей С.И.). Серебро и бронза достались, также сургутянкам кандидату в мастера спорта Екатерине Семенцовой и кандидату в мастера спорта Анне Дементьевой (тренер — преподаватель Кочубей С.И.).
В молниеносных шашках, в результате упорной борьбы, победа досталась мастеру спорта Сергею Сусидко. Серебро и бронза мужского зачета у представителя Ханты-Мансийска Надима Гиматдинова и Вячеслава Пестряева. В женском чемпионате все три места завоевали представители Сургута, первое заняла Элина Мальгина(тренер — преподаватель Кочубей С.И.), второе и третье у Анны Дементьевой (тренер — преподаватель Кочубей С.И.) и Дианы Талибовой (тренер — преподаватель Кочубей С.И.). 
Также хочется отметить вдохновенную игру подрастающего поколения – Андрея Паука, Павла Петухова, Артема Шарифулина, Михаила Носова, Светлану Кравцову, Полину Ядыкину боровшихся практически на равных с титулованными соперниками.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Фотографии сюжета / 2 фото
Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться