Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Первый случай зарегистрирован в Лянторе. Там был задержан 42-летний водитель «Toyota Camry». Полицейские выяснили, что раньше он уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. В результате чего, решением мирового судьи, мужчина приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством на 1 год и восемь месяцев.
Второй случай произошел на трассе «Сургут – Товарный парк». Сотрудники ДПС задержали водителя автомобиля «Hyundai Elantra», который также был в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что в прошлом году мужчину уже лишили прав на полтора года и приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей.
- Теперь, согласно действующему законодательству, в отношении мужчин отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждены уголовные дела по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Злоумышленникам может грозить до 2 лет лишения свободы, - рассказали в окружной Госавтоинспекции.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #Пьяный водитель
Текст: Дарья Суетина