Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Всего в них проживает 129 воспитанников.
Данные были озвучены заместителем губернатора Югры Алексеем Путиным на видеоселекторном совещании по вопросам организации обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в стационарных организациях социального обслуживания, организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Сегодня в округе действуют 4 таких бюджетных учреждения: «Радуга» в Ханты-Мансийске, «Северяночка» в Нягани, «Аистенок» в Нижневартовске и «Лучик» в поселке Сергино Октябрьского района. Всего в них проживает 129 воспитанников. Дети, не достигшие возраста 3 лет, направляются в Урайский специализированный дом ребенка.
Воспитанники получают образование в близлежащих дошкольных образовательных организациях, на территории которого расположен центр. Отметим, что в случае достижения воспитанником совершеннолетия до окончания обучения, срок проживания в центре продлевается до получения основного образования и поступления в профессиональную образовательную организацию.
Дети с ограниченными возможностями также обучаются по адаптированным общеобразовательным программам (в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии).
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Дети-сироты
Автор текста: Виктория Козарь Автор фото: Григорий Львов