Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.2 марта в столице Югры в горнолыжном комплексе "Хвойный урман" состоится презентация всероссийской программы реабилитации «Лыжи мечты».
Программа «Лыжи мечты» направлена на реабилитацию и социализацию людей с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья. Проект был запущен в январе 2014 года. В настоящее время его реализуют в 19 регионах страны, 2 марта к ним торжественно присоединяется Югра!
Основатели этого проекта - Сергей и Наталья Белоголовцевы. Они, перепробовав все возможные методики лечения для сына Евгения с диагнозом ДЦП, однажды решились на эксперимент и поставили парня на горные лыжи. Результат превзошел все ожидания. Уже спустя две недели занятий стало очевидно, что горнолыжный спорт – самый эффективный метод реабилитации.
Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Один из тренеров по горным лыжам и сноуборду прошел обучение на инструктора программы «Лыжи мечты», закуплено специальное оборудование, прошли первые тренировки, которые уже принесли ощутимый результат.
Всех желающих ждут на торжественную церемонию открытия на территории ГЛК «Хвойный урман» в 10.00 часов. Почетными гостями мероприятия станут заместитель министра спорта РФ Марина Томилова и губернатор Югры Наталья Комарова.
В программе мероприятия показательные выступления юных горнолыжников, которые стали пионерами программы «Лыжи мечты», работа аниматоров, а ключевым моментом станет посвящение новобранцев в горнолыжники.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #Ханты-Мансийск #Презентация всероссийской программы реабилитации #«Лыжи мечты»
Текст: Служба информации