Последние новости

21:57

Война на Ближнем Востоке может закончиться дипломатической сделкой

21:56

Югра выиграла главную награду международного туристического форума «Путешествуй!»

21:34

ВС РФ впервые применили по Киеву дрон‑ракету «Бандероль»

15 июня

Стало известно, какие соглашения правительство Югры заключит на IT-Форуме в Ханты-Мансийске

21:23

Константиновка на пороге освобождения: операция вышла на финальную стадию

21:00

Подработка для подростков: бариста, курьер, разнорабочий

20:28

Россия одержала победу в международном арбитраже по спору о правах в акваториях Чёрного и Азовс...

15 июня

Как ваш поступок может стать спасением: донорство в Югре

20:16

Родильное отделение Нефтеюганской ОКБ отмечает юбилей – 45 лет со дня своего основания

20:12

В Нефтеюганске завершили ремонт фонтана

20:09

Российская армия освободила поселок Артема

14 июня

Рассказываем о заместителе редактора Евгении Никитиной

20:04

В Нефтеюганском театре состоялась премьера спектакля-хоррора для подростков

19:52

В Югре на протоке Алешкинской нашли тело 35-летнего мужчины

19:50

Уровень Оби у Нижневартовска достиг 949 сантиметров

14 июня

В Ханты-Мансийске прошел Всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2026»

Читать все новости

В Челябинской области до суда дошло дело об обмане пенсионеров сотрудницами медцентров

Фото: Александр Онопа

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести женщин, обвиняемых в мошенничестве в сфере медицинских услуг. По версии следствия, они причастны к организации преступной схемы, жертвами которой стали более 50 пенсионеров. Сумма ущерба превысила 10 миллионов рублей, пишет «КП-Челябинск».

Как рассказали в региональном управлении МВД, сообщники открыли два частных медицинских центра под названием «Моя клиника». Туда под видом бесплатного обследования заманивали пожилых людей. На приеме у пенсионеров «находили» несуществующие болезни и тут же предлагали дорогостоящее лечение — стоимость услуг каждый раз превышала 100 тысяч рублей. Если денег на процедуры не оказывалось, клиентам оформляли кредиты.

В полиции уточнили роли участниц. Одна из обвиняемых занималась обзвоном потенциальных жертв. Вторая, не имея медицинского образования, проводила УЗИ. Еще три женщины уговаривали пенсионеров записаться на услуги и оформить займы. Пятая соучастница через скрытые камеры наблюдала за процессом и подсказывала, как лучше убедить пожилых людей. Шестая выполняла функции контролера, следя за бесперебойной работой всей схемы.

В зависимости от степени участия действия обвиняемых квалифицированы по статьям о мошенничестве и покушении на мошенничество. Двое из них заключены под стражу, двое находятся под домашним арестом, еще двое — под подпиской о невыезде. В прокуратуре региона сообщили, что женщины полностью признали вину. Расследование в отношении еще трех десятков причастных лиц продолжается.

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

21:57

Война на Ближнем Востоке может закончиться дипломатической сделкой

21:56

Югра выиграла главную награду международного туристического форума «Путешествуй!»

21:34

ВС РФ впервые применили по Киеву дрон‑ракету «Бандероль»

15 июня

Стало известно, какие соглашения правительство Югры заключит на IT-Форуме в Ханты-Мансийске

21:23

Константиновка на пороге освобождения: операция вышла на финальную стадию

21:00

Подработка для подростков: бариста, курьер, разнорабочий

20:28

Россия одержала победу в международном арбитраже по спору о правах в акваториях Чёрного и Азовс...

15 июня

Как ваш поступок может стать спасением: донорство в Югре

20:16

Родильное отделение Нефтеюганской ОКБ отмечает юбилей – 45 лет со дня своего основания

20:12

В Нефтеюганске завершили ремонт фонтана

20:09

Российская армия освободила поселок Артема

14 июня

Рассказываем о заместителе редактора Евгении Никитиной

20:04

В Нефтеюганском театре состоялась премьера спектакля-хоррора для подростков

19:52

В Югре на протоке Алешкинской нашли тело 35-летнего мужчины

19:50

Уровень Оби у Нижневартовска достиг 949 сантиметров

14 июня

В Ханты-Мансийске прошел Всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2026»

Читать все новости