Последние новости

15:49

Чемпионский состав «Югры» покинули 11 хоккеистов

13:06

В Ханты-Мансийск из Костромы прибыла Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

12:44

Югорчане спели национальный гимн в честь Дня России

11 июня

В Ханты-Мансийске открылась выставка, где можно увидеть 100 лет молодежной истории Югры

12:30

Квиз ко Дню России прошел в Фонде защитника Отечества в Ханты-Мансийске

12:00

В Югре выдворили иностранного гражданина за употребление наркотиков

11:00

В Югре прокуратура вернула похищенные у пенсионеров 475 тысяч рублей

11 июня

Руслан Кухарук вручил паспорта юным активистам Движения Первых

10:30

Прокуратура Югры восстановила права родителей погибшего участника специальной военной операции

10:16

В Югре тушат 4 лесных пожара в трёх муниципалитетах

10:00

В России 1,5 млн человек из семей с невысокими доходами уже обратились за новой мерой поддержки

11 июня

Руслан Кухарук вошёл в топ-10 самых влиятельных губернаторов России

09:43

Дмитрий Аксёнов: «Настоящий герой – тот, кто отдал жизнь за страну!»

09:03

Прокуратуры Югры добилась возврата денег пенсионеру, похищенные кибермошенником

08:00

Губернатор Югры поздравил земляков с Днем России

10 июня

За неделю до IT-форума Югра включила режим полной готовности

Читать все новости

В Госдуме предложили упростить передачу показаний счетчиков


Депутаты Государственной думы выступили с инициативой разрешить гражданам передавать показания приборов учета в любой день месяца. Парламентарии направили соответствующие обращения министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину и министру энергетики Сергею Цивилеву. Об этом сообщает tatar-inform.ru

По словам авторов предложения, они регулярно получают жалобы от жителей на действующие ограничения. В настоящее время передавать данные счетчиков разрешено только с 15 по 26 число каждого месяца. Депутаты считают такую систему неудобной и устаревшей.

Кроме того, инициаторы изменений уверены в необходимости модернизации процесса. Они предлагают использовать современные цифровые возможности для упрощения процедуры. Это позволит сделать взаимодействие между потребителями и коммунальными службами более эффективным.

Такой подход, безусловно, повысит удобство расчетов за коммунальные услуги. Одновременно он станет важным шагом для цифровизации жилищно-коммунального хозяйства и энергетической отрасли. Парламентарии надеются на поддержку своих предложений со стороны профильных министерств.

Ранее мы писали, что «Нижневартовские коммунальные системы» (НКС) обнаружили потребителя, самовольно пользовавшегося системой водоснабжения, и выписали штраф. 

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

15:49

Чемпионский состав «Югры» покинули 11 хоккеистов

13:06

В Ханты-Мансийск из Костромы прибыла Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

12:44

Югорчане спели национальный гимн в честь Дня России

11 июня

В Ханты-Мансийске открылась выставка, где можно увидеть 100 лет молодежной истории Югры

12:30

Квиз ко Дню России прошел в Фонде защитника Отечества в Ханты-Мансийске

12:00

В Югре выдворили иностранного гражданина за употребление наркотиков

11:00

В Югре прокуратура вернула похищенные у пенсионеров 475 тысяч рублей

11 июня

Руслан Кухарук вручил паспорта юным активистам Движения Первых

10:30

Прокуратура Югры восстановила права родителей погибшего участника специальной военной операции

10:16

В Югре тушат 4 лесных пожара в трёх муниципалитетах

10:00

В России 1,5 млн человек из семей с невысокими доходами уже обратились за новой мерой поддержки

11 июня

Руслан Кухарук вошёл в топ-10 самых влиятельных губернаторов России

09:43

Дмитрий Аксёнов: «Настоящий герой – тот, кто отдал жизнь за страну!»

09:03

Прокуратуры Югры добилась возврата денег пенсионеру, похищенные кибермошенником

08:00

Губернатор Югры поздравил земляков с Днем России

10 июня

За неделю до IT-форума Югра включила режим полной готовности

Читать все новости