Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусстве...

15 апреля

В Югре 16 апреля закроют все зимники и ледовые переправы

В Ханты-Мансийске наградили победителей и призеров забега «Кросс нации — 2021»

18 сентября 2021 18:48

В Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске состоялась церемония награждения победителей и призеров прошедшего в Югре забега «Кросс нации». В торжественной церемонии награждения приняла участие губернатор Наталья Комарова, а также отличник физической культуры Российской Федерации, легенда Ханты-Мансийского спорта Людмила Пьянкова.

Также награды легкоатлетам разных возрастов вручили директор департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов и директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко. Среди девочек 10-12 лет на дистанции в 1 500 метров победила Мария Филатова. Примечательно, что она показала результат лучше, чем у мальчиков в этой возрастной категории — 5 минут 50 секунд. У мальчиков этого возраста победу с результатом 6 минут 11 секунд одержал Егор Токарев.

Среди девушек 13-14 лет первой к финишу пришла Софья Волкова. У юношей в этом возрасте забег выиграл Данил Повисьма. Соревнования девушек 15-17 лет на дистанции 2 500 метров выиграла Валерия Вальтерова, у юношей на дистанции 3 000 метров — Либарит Айвазян.

Мужскую дистанцию 5 километров в категории 18-34 лет выиграл гость соревнований из Екатерибурга Илья Гоголев. Среди женщин в возрастном диапазоне 18-39 лет победу праздновала сургутянка Кристина Трифонова. В состязании ветеранов у женщин победила Светлана Иванова. В ветеранском забеге среди мужчин лучшее время показал Игорь Петелин.

Ранее стало известно, что олимпийские чемпионы из Югры вошли в число лауреатов премии «Мужчина года» по версии журнала GQ.