104.0621   $ 99.2677




Выбран регион
×
0

В Урае прошли массовые занятия по лечебной физкультуре

В честь дня здоровья, который отмечают пятого апреля на стадионе «Нефтяник» прошли мастер-классы по скандинавской ходьбе и уникальному виду оздоровительной гимнастике - нейроортопедической гимнастике по системе Белояр. 

Все желающие могли познакомиться с гимнастическим комплексом, который направлен на лечение заболеванийопорно-двигательного аппарата, укрепление мышц, снятие боли в суставах, восстановление нервной и сердечнососудистой системы. Система нейроортопедической гимнастикипо системе Белояр помогает избавиться от многих проблем, связанных с малоподвижным, сидячим образом жизни, нарушениями состояния мышц спины, позвоночника и суставов. 

"После занятий человек забывает о стрессах и депрессиях, заряжается бодростью и положительными эмоциями. Организм омолаживается, ослабевает пристрастие к вредным привычкам .Такие спортивные праздники на свежем воздухе стали для нас традиционными. Мы стараемся как можно больше привлечь людей. Рассказать, показать и научить их премудростям скандинавской ходьбы. Не смотря на кажущуюся простоту движений, я считаю, что техникой ходьбы нужно учиться", - рассказала инструктор-методист по лечебной физической культуре БУ «Урайская городская клиническая больница» Светлана Потанина.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Теги статьи: #Физкультура

Текст: Илюза Хафизова

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться