×
0

В Югре усилен контроль за перевозкой детей


С начала 2019 года по май, в Югре было организовано 912 групповых перевозок детей к местам спортивных соревнований. Ровно столько же было проведено проверок транспорта, сотрудниками ГИБДД, на предмет его соответствия необходимым требованиям. Такие цифры прозвучали сегодня на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве ХМАО-Югры.

Здесь же прозвучали факты о выявленных нарушениях. Основная претензия к перевозчикам от проверяющих, это несоблюдение режима труда и отдых водителем автобуса. Подобное было зафиксированы в Югорске и Сургуте. В Нефтеюганском районе не были допущены к перевозке детей автобусы, на которых отсутствовали опознавательные знаки "Дети" и маячки желтого цвета. Кроме того, нередки случаи несоблюдения правил в процессе движения: отклонение от маршрута, графика движения. 
Отдельно на заседании Комиссии разобрали факт перевозки группы детей из ЯНАО в Югру на соревнования без уведомления ГИБДД. За это нарушение автоинспекторами было заведено 3 административных дела.

Губернатор Югры, Наталья Комарова, потребовала выяснить обстоятельства произошедшего, найти виновного и провести работу по выявленным фактам. 

"Неважно, наши это дети, или с Ямала, чужих детей не бывает. Важно, чтобы они были в безопасности. Тоже касается и югорских детей, когда они покидают пределы нашего округа. Необходимо сделать так, чтобы при выезде в другой регион они чувствовали себя как дома", - потребовала Наталья Комарова


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться