В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Югорчанам покорились всероссийские помосты

2 ноября 2020 12:06

Тринадцать медалей везут спортсмены Центра адаптивного спорта Югры с всероссийских соревнований по пауэрлифтингу. В Брянске с 27 октября по 1 ноября прошли чемпионат России по спорту слепых и кубок России по спорту лиц с ПОДА.

Старты объединили около 200 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из 40 регионов страны.
Честь Югры на чемпионате защищали семеро спортсменов: Марлен Шахметов из Сургута, Тимур Саруханов из Нефтеюганска, Азат Фаррахов и Расим Фархутдинов из Нижневартовска, Арсен Иманалиев из Радужного, Александр Гетченко из Мегиона и Луиза Пешхоева из Лангепаса.

Луиза Пешхоева стала чемпионкой России в весовой категории до 56 кг, подняв штангу массой 52 кг. Азат Фаррахов завоевал золото в жиме лежа в весовой категории до 67,5 кг, подняв штангу весом 130 кг. В троеборье с суммой 415 кг он занял второе место. Арсен Иманалиев также стал обладателем титула чемпиона России в весовой категории 82,5 кг с результатом 155 кг.

Мегионец Александр Гетченко завоевал серебро. В жиме лежа в весовой категории до 75 кг он поднял штангу весом 125 кг. Тимур Саруханов занял третье место чемпионата России в троеборье. Выступая в весовой категории до 60 кг, он набрал в сумме трех дисциплин 282,5 кг.

Марлен Шахметов занял четвертое место в жиму лежа в своей весовой категории. Расим Фархутдинов занял пятое место в троеборье.

В общекомандном зачете мужская команда Югры на чемпионате России заняла первое место.
На кубке России выступали шесть спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата: Наталия Гладких из Кондинского района, Ислам Абдулкадиров из Нефтеюганска, вартовчане Анастасия Соколкова, Александр Белов, Алексей Пшенный и Константин Быков.

Александр Белов с результатом 180 кг завоевал золото в весовой категории 80 кг.
Наталия Гладких стала обладательницей сразу золота и серебра в весовой категории до 41 кг. Спортсменке покорилась штанга весом 48 кг. В классе ДЦП у нее первое место, в классе ПОДА – второе. Константин Быков стал первым в классе ДЦП в весовой категории до 97 кг с результатом 135 кг.
Анастасия Соколкова заняла второе место в весовой категории более 86 кг, выжав штангу в 90 кг. Золотую и бронзовую награды Кубка завоевал Ислам Абдулкадиров из Нефтеюганска. Спортсмен выжал штангу в 110 кг при собственном весе 65 кг. Среди спортсменов с ДЦП у него первое место, в классе с ПОДА – третье. В шаге от пьедестала закончил жим Алексей Пшенный.

Мужская сборная ХМАО заняла второе место Кубка в общекомандном зачете.