×
Спорт
0

Югорчане вошли в число призеров первенства России по гребному слалому

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва города Нижневартовска Сергей Комков и Павел Котов завоевали бронзовые медали . Как сообщает федерация гребного слалома Россиих, в категории каноэ-двоек (дисциплина С-2м) среди мужчин победу одержали спортсмены из Московской области, второе место так же за подмосковными ребятами, а вот на третьей строчке расположились югорчане.
Соревнования проводились для спортсменов не старше 24 лет. Первенство страны проходило с 24 по 28 августа в Окуловке Новгородской области. Сергей Комков и Павел Котов на двоих уже завоевали большое число титулов и наград. В прошлом году юноши стали победителями первенства Европы, также они неоднократно входили в число призеров российских соревнований.
Отметим, что гребной слалом с 1992 года входит в программу летних олимпийских видов спорта. В Югре это направление развивается в Нижневартовске и Сургуте. Спортсмены показывают высокие результаты как на российских, так и на международных турнирах.