Врачи Нижневартовска спасли мужчину со стопроцентным поражением легких

Павел Завальный: «Проект «Доброслужащий» создает политиков нового времени»

11:15

Социальная газификация стала доступна дачникам

11:02

В Ханты-Мансийске состоится финал III международного конкурса «Лидер народной дипломатии»

22:52

В Березовском районе прошел театральный фестиваль «Водевиль»

16 июля

Ханты-Мансийск попал в десятку городов-лидеров по объемам ввода жилья

Читать все новости

Югорчане завоевали дюжину медалей с Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам

Югорские спортсмены 12 раз поднимались на пьедестал почета в Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам (спорт глухих), который прошел в Саранске с 28 февраля по 5 марта.

В заключительный стартовый день чемпионата в столице Мордовии был разыгран комплект медалей в масс-стартах. У мужчин на дистанции 15 км свободным стилем победу вновь праздновал югорчанин, заслуженный мастер спорта России Сергей Ермилов. Мастер спорта России международного класса Степан Кузнецов на протяжении всей гонки вел борьбу с более титулованным Владимиром Майоровым из Республики Коми, однако последний оказался более мощным финишёром и на заключительных метрах «вырвал» серебряную медаль из рук нашего спортсмена, остановившегося на «бронзе».

Еще раз Анна Федулова подтвердила слова «постоянство - признак мастерства» и в 10-километровой гонке завоевала третью серебряную медаль к ряду. Первое и третье места поделили Любовь Мишарина и Раиса Головина (Республика Коми) соответственно.

Напомним, что участие во всероссийских стартах принимали 80 спортсменов из 16 регионов страны. Ранее на Чемпионате России наши лыжники завоевали две золотых, по три серебряных и бронзовых медали. Вартовчанин Валерий Гришкин, дебютировавший в Первенстве страны, в гонке свободным стилем дотянулся до третьего места.

«Участие в соревнованиях принимали семеро югорчан. Они вновь показали высокий уровень развития лыжных гонок в нашем регионе, - комментирует выступление спортсменов директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Впереди лыжников ожидает большая плодотворная работа по подготовке к XIX Сурдлимпийским играм».