В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Югорчанин Дмитрий Баталов завоевал еще одну медаль на ЧР по лыжным гонкам и биатлону

В завершающий день биатлонной программы чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит в Ханты-Мансийске, югорчанин Дмитрий Баталов завоевал серебряную медаль.

Средняя гонка на 10 км с четырьмя огневыми рубежами прошла в сложнейших погодных условиях: снегопад и ветер вносили неприятные коррективы на огневом рубеже.

В классе класс LW10-12 наш регион представил сургутянин Дмитрий Баталов. Несмотря на два промаха на первой стрельбе наш спортсмен не стал отчаиваться, закрыв все мишени на второй. Третий огневой рубеж вновь усложнил соперничество Баталову, предательски не закрылись две мишени, зато четвертый югорчанин прошел по нулям, сообщили в Центре адаптивного спорта Югры.

«Очень сложная гонка, выматывающая, хорошо, что винтовка не подвела, обошлось без осечек. Досадно промахиваться четыре раза, но в такую погоду, думаю, простительно. За 100 метров до финиша сломалась палка. Хорошо, что временного запаса хватило для удержания второй позиции», – поделился впечатлениями после забега Дмитрий Баталов.
А накануне, 17 марта, определились победители индивидуальных гонок. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 12,5 км, за исключением девушек в классе LW 10-12 (сидячие спортсмены), которые соревновались на 10 км.
Очередную победу в классе LW 10-12 праздновал Данила Бритик. Биатлонист из Москвы добавил еще одну медаль высшей пробы к двум золотым наградам первого соревновательного дня: в спринтерской гонке и абсолютном зачете. Данила показал очень уверенный ход на лыжне и, несмотря на один промах на первом огневом рубеже, буквально «прилетел» к финишу первым.

Сразу за Данилой Бритиком в итоговом протоколе расположился Алексей Быченок. Серебряный призер зимних Паралимпийских игр 2014 года показал гроссмейстерскую стрельбу, ноль промахов на четырех огневых рубежах, но все же уступил победителю гонки почти две минуты.
Тройку лидеров замкнул еще один представитель Москвы – Евгений Чёрный, завоевавший сегодня уже пятую медаль на этих соревнованиях, сообщает «ЮграМегаСпорт».

Вслед за Данилой победную поступь вчерашнего соревновательного дня продолжает Наталья Кочерова. Биатлонистка из Москвы вновь одержала победу, как в гонке чемпионата России, так и в абсолютном зачете.

Триумфатор состоявшейся ранее спринтерской гонки в классе LW 2-9 Виталий Малышев на этот раз стал вторым, уступив двукратному паралимпийскому чемпиону Владиславу Лекомцеву. Призовую тройку замкнул Александр Проньков из Москвы.

Далее спортсмены будут участвовать в соревнованиях по лыжным гонкам. Напомним, на трассах Центра зимних видов спорта им. А.В.Филименко состязаются около 100 спортсменов из 15 регионов России, а также из Беларуси.

Ранее мы сообщали о том, что в первый день соревнований югорчане не остались без наград на домашнем чемпионате.