Спорт
0

Югорчанка Анна Егорова выиграла «серебро» на чемпионате Европы по водным видам спорта

Читать «Новости Югры» в

Спортсменка из Ханты-Мансийска Анна Егорова завоевала свою третью медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который завершился в воскресенье, 23 мая, в столице Венгрии Будапеште. Анна финишировала второй на дистанции 400 метров вольным стилем.

Ранее наша пловчиха завоевала две бронзовые награды: в плавании на дистанции 800 метров, а также в смешанной эстафете 4х200 вольным стилем. Добавим, что в плавании россияне в общем зачете заняли второе место, завоевав 9 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

А в медальном зачете всего чемпионата Европы по водным видам спорта наша сборная стала лучшей, выиграв 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых наград. На втором месте Великобритания, у которой 12 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Ранее сообщалось, что 22-летняя югорчанка Анна Егорова завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио, установив рекорд страны по плаванию.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.