Последние новости

11:59

Праздничные мероприятия в Югре пройдут без участия зрителей

11:51

Сборная Сургута обыграла Иран и вышла в лидеры чемпионата азиатских городов по шахматам

23 апреля

В Ханты-Мансийске в пятый раз проходит Всероссийский форум национального единства

22 апреля

В Югре открылась XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

08:45

Привычный формат главных студенческих документов сменит QR-код мобильного приложения

Югорская спортсменка выиграла «бронзу» чемпионата России по дзюдо

Мастер спорта России международного класса, кандидат на участие в Паралимпийских играх-2021 Ольга Позднышева из Сургута заняла третье место на чемпионате России по дзюдо в категории «спорт слепых». Соревнования проходили в Раменском Московской области, в них приняли участие 106 спортсменов из 22 регионов.

Воспитанница Полины Чеканиной выступила в весовой категории 63 кг. В полуфинале Ольга уступила кандидату в мастера спорта Аминат Магомедовой из Дагестана, которая в итоге и стала чемпионкой страны. Серебряным призером стала Светлана Поцелуева из Ростовской области, сообщают в Центре адаптивного спорта Югры.

«Ольга входит в состав сборной России по дзюдо спорта слепых. На этом чемпионате ей нужно было подтвердить свое членство в команде. С этой задачей она справилась. И сейчас готовится к кубку мира, который состоится в Баку в мае этого года, и предстоящей Паралимпиаде», — рассказала тренер спортсменки Полина Чеканина.

Напомним, на чемпионате России по дзюдо в октябре прошлого года Ольга также стала бронзовым призером. Это были первые соревнования после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса.