×
Спорт
0

Югорские атлеты примут участие в Сурдлмипийских играх-2017

Югорские атлеты завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования проходили в Саранске. В состязании принимали участие более двухсот спортсменов из 32 регионов страны.

В беговых дисциплинах выступили сургутские атлеты – мастер спорта Михаил Панчук, кандидаты в мастера спорта Ардашер Мумиджанов и Артур Аджибатыров, Ольга Лавренова. Вартовчане, кандидаты в мастера спорта – Валерия Миронова, Кирилл Брюховецкий и Анжелика Павенская, спортсмен из Радужного Игорь Залуцкий. Так, на счету Михаила Панчука две золотые медали – в забеге на дистанции 1500 м и 800 м. Ардашер Мумиджанов завоевал «серебро» на дистанции 60 м. Валерия Миронова – «бронзу» на дистанции 1500 м. В заключительный день соревнований четверка югорских спортсменов – Михаил Панчук, Артур Аджибатыров, Игорь Залуцкий и Ардашер Мумиджанов, участвовали в эстафете 4х400 м и финишировали третьими. В итоге, четверо ребят стали мастерами спорта России, выполнив необходимый норматив. А Михаил Панчук вошел в основной состав сборной России и прошел первый отборочный этап для участия в Сурдлмипийских играх-2017, которые пройдут с 18 по 30 июля в Турции.