×
Спорт
0

Югорские биатлонисты собирают награды

Как сообщают в городском управлении по физической культуре и спорту, биатлонисты из Нижневартовска порадовали земляков успехами на крупных турнирах.

На чемпионате мира по биатлону среди юниоров в Румынии воспитанник нижневартовской СДЮСШОР по зимним видам спорта Никита Поршнев завоевал золотую медаль в составе сборной России. Подопечный Анатолия Архипова не допустил ни одного промаха на огневых рубежах на третьем этапе.

Вторым отличником первых месяцев 2016 года стал Петр Пащенко. Воспитанник той же спортивной школы выиграл оба спринта на четвертом этапе Кубка России в тюменском Центре «Жемчужина Сибири». Под руководством наставников Петра Дубасова и Павла Ларикова Петр добыл для Нижневартовска путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Тюмени с 21 по 29 февраля.

Напомним, что следить за выступлениями югорчанина можно будет в режиме он-лайн на портале российского биатлона в разделе «Трансляции», а также на сайте «Агентства спортивных новостей “Тюменская арена".