Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.В упорнейшей борьбе россиянки обыграли сборную Венгрии, считавшейся фаворитом турнира в борьбе за третье место. На последней секунде матча россиянки сравняли счет 12-12 и в серии послематчевых пенальти со счетом 6-7 вырвали такую нужную победу! Отличилась, в том числе, нападающая Анна Тимофеева, забившая в ворота соперниц одно из пенальти.
Губернатор Югры Наталья Комарова направила телеграмму в Бразилию с поздравлениями, отметив настоящий сибирский характер ватерполисток хантымансийского клуба "Югра".
По словам директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игоря Губкина, он смотрел этот матч и безумно рад за наших девчат:
«Игра была просто валидольной! Какой накал страстей и эмоций! Когда за секунду наши девушки сравняли счёт и просто вырвали победу по пенальти! Поздравляю весь тренерский штаб хатнтымансийского ватерпольного клуба «Югра» с такой победой, которую мы давно ждали! Теперь будем ждать спортсменок на Родине! Уж здесь мы встречу им организуем отличную», - отметил Игорь Губкин.
По словам генерального менеджера ватерпольного клуба «Югра» Софьи Конух, девочки отработали свой главный матч Олимпийских игр на 200%.
- Игра была на "зубах" и в конце было видно, что обе команды очень устали. Все играли на волевых. Но наши смогли дотерпеть и вытащить игру. Думаю, это один из самых красивых матчей в истории водного поло. Очень технично и хорошо отработали и Анна Тимофеева и Екатерина Лисунова. Не зря Аня - наш капитан клуба, она мостик между тренерами и командой. Очень ответственный человек и игрок. Катя же прирожденный бомбардир. У неё удивительное и уникальное голевое чутьё, которое очень важно в нашем виде спорта. Она всегда знает время, когда нужно контратаковать противника. И бьёт на поражение. Переписываемся сейчас с ними. Все взбудоражены. Сейчас наша команда "Югра" на сборах, вернётся в Ханты-Мансийск через два дня. Но все наши девчонки конечно смотрели игру и болели за коллег и подруг. Особенно рада тренер - Татьяна Владимировна Петрова. Она можно сказать раскрыла обеих ватерполисток, по-настоящему дала им разыграться в мире водного поло, – отметила Софья Конух.
Отметим, что последний раз женская сборная России завоевывала бронзовую награду в далеком 2000 году - 16 лет назад на Олимпийских играх в Сиднее.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Ватерполо #Наталья Комарова #Анна Тимофеева #Екатерина Лисунова
Текст: Екатерина Лосецкая