Югорчанам предлагают узнать о мастерской талантов «Сибириус» во время прямого эфира

22 апреля

Глава Сургута Андрей Филатов объявил о досрочной отставке

Югорский всадник завоевал Кубок президента ОАЭ

14 декабря 2022 12:26

С 8 по 10 декабря в конном клубе MAXIMA PARK в Московской области впервые разыграли Кубок президента Объединенных Арабских Эмиратов по конкуру. Призовой фонд соревнований составил 70 000 долларов.

Югорский всадник Богдан Васьковский единственный из всех участников прошел во второй гит сразу на двух лошадях, а в паре с конем по кличке Эмилион Фонрок завоевал Кубок Президента Объединенных Арабских Эмиратов.

«Маршрут достаточно сложный, 155-160 сантиметров, на этой высоте я дебютировал, это был мой первый опыт, весьма удачный. Отпрыгал конь, на которого я делал ставки. Вчера намного лучше прыгал Каспер, он выиграл маршрут с высотой 145 сантиметров, сегодня отличился Эмилион Фонрок, отличный конь, для которого высота не имеет значения. Чем выше барьер, тем лучше он раскрывается, поэтому маршрут сложился очень удачно, и был подходящим для моих коней», — отметил Богдан Васьковский.

Спортсмены молодежной сборной России поделили верхние ступени пьедестала почета Гран-При Кубка Президента Объединенных Арабских Эмиратов. Уполномоченные послы Арабских Эмиратов, Йемена и Катара и президент ФКСР Марина Сечина поприветствовали спортсменов.

Церемонию открытия турнира провел министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

В детском кубке президента ОАЭ в финальном маршруте турнира серебряную медаль завоевал младший спортсмен детской сборной Югры Стефан Захаров.

Напомним, что Кубок Президента Объединенных Арабских Эмиратов проводится c 1994 года, первыми президентский трофей разыграли представители скачек, затем традицию переняли и конкуристы. В 2022 году турнир впервые прошел на территории России.

Ранее мы сообщали, кто выиграл Кубок губернатора Югры на всероссийских соревнованиях по конкуру и выездке.