Александр Бастрыкин отметил волокиту в решении вопросов жильцов аварийных домов Югры

Предприниматель из Сургута стала лауреатом Всероссийской премии «Предприниматель года — 2023»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

10:31

Определился соперник югорчанина Ярослава Дороничева в первом раунде чемпионата Европы по боксу

10:02

В Югре обследовали около 4 тысяч животных для выявления вируса лейкоза

09:49

Внимание! СНГБ предупреждает о новых схемах мошенничества

15 апреля

В Ханты-Мансийске открылся окружной фестиваль «Студенческая весна»

09:35

В Советском районе вручили награды семьям погибших героев спецоперации

20:46

На пост главы Берёзовского района претендует бывший чиновник, ушедший добровольцем на СВО

14 апреля

В Ханты-Мансийске пройдет Окружная студенческая весна: зрителем может стать любой желающий

Читать все новости

«Югра» одержала четвертую победу подряд в чемпионате ВХЛ

Спорт
10 сентября 2021 12:00

Хоккеисты «Югры» продолжили победную серию на старте нового сезона. В четвертом туре подопечные Вадима Епанчинцева на своей площадке нанесли поражение красноярскому «Соколу» со счетом 4:2.

Хотя начался матч с гола в ворота хозяев уже на первой минуте матча — отличился Сергей Шестаков, нанеся неожиданный бросок с острого угла. Югорчане восстановили равновесие в середине периода. Когда у «Сокола» был удален Константин Майоров, хантымансийцы расположились в зоне соперника и довели до логического завершения затяжную атаку броском с пятачка в исполнении Максима Веревкина, которому в ассистенты записались Дмитрий Марковин и Михаил Шалагин.

«Югра» взяла игру в свои руки, и уже в начале второй двадцатиминутки хозяева были впереди — шайба на счету Ивана Савчика. Впрочем, красноярцы вскоре ответили точным броском Гловацкого, вновь установив равенство на площадке. И все же фаворит свое взял. На 38-й минуте Евгений Рымарев забросил свою вторую шайбу в сезоне, выведя югорчан вперед. А закрепил успех в начале третьего периода капитан команды Иван Лекомцев, для которого это также второй результативный бросок в новом чемпионате.

В концовке «Сокол» не нашел, чем ответить 4:2 в пользу «Югры», которая выиграла четыре матча за неделю и возглавила турнирную таблицу ВХЛ с 8 очками. Следующую встречу «мамонты» проведут дома 15 сентября против тюменского «Рубина».

Ранее югорчане в овертайме обыграли «Ермак».