В Ханты-Мансийске определили победителей «Стартап-тура» фонда «Сколково»

21:09

В Югре 16-летний подросток ответит за ложное сообщение об акте терроризма

25 марта

В Ханты-Мансийске на «Духе Огня» обсудили развитие кинопроизводства в регионах

«Югра» одержала очередную крупную победу в чемпионате ВХЛ, на этот раз досталось «Торосу»

15 января 2023 19:33

Семь шайб забросили хоккеисты «Югры» в ворота нефтекамского «Тороса» в очередном матче чемпионата ВХЛ, который состоялся сегодня на «Арена Югра».

Всего в четырех встречах в новом году югорчане уже 21 раз поразили ворота своих соперников. Вот и нефтекамцы не устояли перед натиском атакующих звеньев подопечных Эдуарда Занковца, хотя временами сами действовали в нападении весьма агрессивно, но забить сумели лишь однажды.

Югорчане, как и двумя днями ранее в игре с «Молотом», уверенно провели дебютный отрезок. Уже на 23-й секунде Камиль Шиафотдинов распечатал ворота гостей, замкнув на пятачке диагональную передачу Александра Когалева. Спустя три с половиной минуты счет был уже 2:0 после точного броска лучшего бомбардира «Югры» в этом сезоне Ильдара Шиксатдарова.

Во втором периоде Артем Воронин увеличил преимущество хозяев, а вскоре Шиксатдаров записал на свой счет вторую шайбу в этом матче. Перед самым уходом команд на второй перерыв нефтекамцам удалось отыграть одну шайбу, испортив статистику Владимиру Сохатскому. Но сбить настрой форвардов хозяев гостям это не помогло.

В заключительном периоде в их воротах побывали еще три шайбы. Их авторами стали Артем Железков, Михаил Епишин и безусловный герой матча Ильдар Шиксатдаров, оформивший хет-трик. Это его шестая шайба в новом году и 18-я в сезоне. А итог матча – 7:1.

«Югра» набирает 66 очков в 40 матчах и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу регулярного чемпионата ВХЛ. 21 января начинают выездную серию матчем с ХК «Тамбов».

Ранее мы сообщали о том, как «Югра» обыграла «Молот» со счетом 4:2.