В Югре в ходе профилактического рейда выявили 76 незаконно находящихся мигрантов

В ЮГУ стартовал финал кейс-чемпионата «#Я_НЕФТЯНИК»

25 марта

В Ханты-Мансийске на «Духе Огня» обсудили развитие кинопроизводства в регионах

«Югра» по буллитам проиграла «Химику» на своем льду

29 сентября 2022 22:24

Встреча двух команд из группы лидеров регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги состоялась сегодня, 29 сентября, на «Арена Югра» в Ханты-Мансийске. Хозяева, занимавшие перед игрой второе место, принимали воскресенский «Химик», который располагался на четвертой строчке таблицы.

Игра носила очень упорный характер с равными шансами соперников на победу. На 6-й минуте воскресенцы разыграли изящную многоходовку, которую точным броском с близкого расстояния завершил Матвей Заседа. У югорчан в середине периода появился шанс отыграться, когда сразу двое игроков «Химика» одновременно отправились на скамейку штрафников за удар клюшкой. Но двухминутный натиск хозяев в большинстве успеха не принес.

Счет все-таки сравнялся, но произошло это уже во втором периоде. Через четыре минуты после возобновления игры югорчане получили численное преимущество. И долгий розыгрыш шайбы в зоне соперника увенчался неотразимым щелчком в исполнении Артем Железкова, который забросил свою первую шайбу в этом сезоне.

А на 37-й минуте великолепный гол после сольного прохода забивает Егор Степанов, выводя хозяев вперед. Это уже шестая шайба 22-летнего форварда в девяти матчах, который возглавляет список лучших снайперов «Югры» на данный момент.

За шесть минут до окончания третьего периода уже «мамонты» попали в ситуацию, в которой «Химик» оказался в первом периоде, оставшись втроем против пятерых соперников. Югорчане героически оборонялись, а голкипер Никита Подскребалин тащил все подряд. Но для подвига не хватило совсем чуть-чуть — когда до выхода Ивана Козлова со скамейки штрафников оставалось 16 секунд, цели достиг бросок Артема Серикова — 2:2.

У команд были шансы завершить игру в основное время, но вратари были на высоте. Овертайм тоже никому результата не принес. И пришлось пробивать буллиты. Здесь удача улыбнулась гостям — 2:3. В итоге «Югра» и «Химик» набрали одинаковое количество очков —по 14 и делят первое место в таблице на данную минуту.

Следующий матч хантымансийцы проведут в субботу, 1 октября, в родных стенах против «Дизеля», начало матча в 13 часов. В честь Дня пожилого человека, который отмечается в этот день, вход для болельщиков в возрасте от 60 лет и старше будет бесплатным.

Напомним, в предыдущем туре «Югра» уверенно обыграла «Рязань» со счетом 6:1.