Школьник из Сургута выиграл конкурс по истории пожарной охраны России

В Югре в ходе профилактического рейда выявили 76 незаконно находящихся мигрантов

17:50

В ЮГУ стартовал финал кейс-чемпионата «#Я_НЕФТЯНИК»

25 марта

В Ханты-Мансийске на «Духе Огня» обсудили развитие кинопроизводства в регионах

«Югра» выбыла из розыгрыша Кубка Петрова, уступив «Динамо» в шестом матче плей-офф

Хоккейный клуб «Югра» завершил выступление в плей-офф чемпионата ВХЛ, проиграв в шестом матче полуфинальной серии Кубка Петрова санкт-петербургскому «Динамо». Счет встречи — 3:1 в пользу бело-голубых.

Игра состоялась в Санкт-Петербурге 9 апреля. «Югре» для продолжения борьбы нужно было побеждать, чтобы заработать право провести решающий седьмой матч на своей площадке. Но все пошло не по плану тренерского штаба хантымансийцев.

На 5-й минуте Дмитрий Рашевский вывел хозяев вперед. А в середине второго периода Василий Мачулин удвоил преимущество «Динамо». Все, что удалось сделать югорчанам, это сократить счет в большинстве на 34-й минуте усилиями своего лучшего бомбардира Артема Антипова, которому ассистировал капитан команды Иван Лекомцев.

Отчаянные попытки «Югры» спасти матч успеха не принесли, хотя наши хоккеисты в очередной раз перебросали соперника. На последней минуте Владимир Сохатский уступил место на площадке шестому полевому игроку, но в итоге за 7 секунд до сирены динамовцы поразили пустые ворота, упрочив свою победу и оформив выход в финал Кубка Петрова. Итог матча —3:1.

Счет в серии стал 4:2 в пользу питерцев. Напомним, год назад команды также встречались на этой стадии, и тогда победа была за «Югрой» — 4:3. Впоследствии «мамонты» стали обладателями Кубка Петрова. В этом сезоне у приза будет новый обладатель. Во втором полуфинале за выход в финал борются еще один питерский клуб «СКА-Нева» и тюменский «Рубин». Счет пока 3:2 в пользу сибиряков.

Ранее сообщалось, что в пятом матче «Югра» вырвала победу у «Динамо» со счетом 2:1.