Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Они побывают на Всемирных играх юных соотечественников в Ханты-Мансийске. Международные спортивные соревнования стартуют в окружной столице сегодня и завершатся 6 июня. В них примут участие дети соотечественников, проживающих за рубежом. Основная задумка соревнований — укрепить международные спортивные и гуманитарные связи и популяризовать здоровый образ жизни среди молодежи.
В качестве почетных гостей в столицу Югры приедут министр спорта России Павел Колобков, полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов, а также именитые спортсмены. Организаторы ожидают, что соревнования посетит трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, легендарный борец классического стиля, трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA боксер Николай Валуев, трехкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.
В Играх примут участие более 610 юных спортсменов из 60 стран Европы, Азии и Америки. На протяжении недели они будут соревноваться по наиболее популярным школьным видам спорта: баскетболу 3x3, мини-футболу, волейболу, шахматам, настольному теннису, художественной гимнастике и плаванию.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #Ханты-Мансийск
Текст: Служба информации