В Нижнем Новгороде наказали девочку-подростка, которая поблагодарила террористов

Вадим Епанчинцев: Благодарен ребятам, они на каждую игру выходили биться

Ханты-Мансийский театр кукол стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей

ВТБ выяснил, сколько жителей УрФО планируют отпуск между майскими праздниками

19 апреля

На закрытии сезона хоккеисты «Югры» устроили костюмированное шоу и провели автограф-сессию

15:22

В Ханты-Мансийске стартовал финал обучающей программы для предпринимателей «Формула роста»

15:17

Самозанятые в Югре направили страховые взносы для формирования будущей пенсии

14:56

Копите на выгодных и безопасных условиях

18 апреля

Определены победители окружного фестиваля «Студенческая весна»

17 апреля

Директор Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева покидает свой пост в связи с выходом на пенсию

Юные югорчане достойно представили округ на Президентских спортивных играх и состязаниях

Команды юных югорчан вернулись с Всероссийских Президентских спортивных игр и Президентских состязаний, которые прошли в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр».

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» прошли с 4 по 25 сентября в ВДЦ «Смена», и участие в них приняли победители регионального этапа соревнований – 18 учеников Гимназии из Советского и 9 учеников из НРМОБУ «Салымская СОШ №1» в возрасте 13-14 лет. Всего в состязаниях приняли участие 2322 спортсмена в составе 86 команд.

Программа соревнований состояла из обязательных видов: спортивного многоборья, эстафетного бега, теоретических и творческих конкурсов, и дополнительных видов: бадминтона, баскетбола 3х3, дартса, самбо, мини-футбол, шахмат и плавания.

Команда из Салыма показала следующие результаты: спортивное многоборье – 21 место, теоретический конкурс – 14 месте, творческий конкурс – 10 место, эстафетный бег – 4 место.

В личном первенстве среди 306 девочек восьмиклассница Суслова Ксения стала бронзовым призером в многоборье, показав лучший результат в прыжках в длину среди девочек – 241 см. В дополнительных видах Юнусов Эмир стал серебряным призером по дартсу. В соревнованиях по шахматам участвовала Хуснутдинова Полина, заняв в результате 16 место. Юные спортсмены из Салыма приняли участие во всех видах программы и в общем зачете заняли 9 место.

Команда из Советского завоевала в многоборье 6 место, теоретический конкурс – 7 место, творческий конкурс – 5 место, эстафетный бег команда прошла с результатом 8:03.9 и заняла 12 место. По итогам обязательных видов городская класс-команда в общем зачете заняла 1 место.

В дополнительных соревнованиях по шахматам участвовал Гуран Владимир, заняв в результате 3 место, в плавании – Вдовин Владимир, заняв 9 место.

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» прошли с 7 по 28 сентября в ВДЦ «Орлёнок», и участие в них приняли юные югорчане в возрасте 12-13 лет – команда Гимназии из Советского. Всего в спортивных играх приняли участие 1694 спортсмена в составе 77 команд.

По итогам спортивных игр югорская команда завоевала 8 место в командном первенстве, 3 место в состязаниях по легкой атлетике, в смешанной эстафете – 5 место, в легкоатлетической эстафете среди девушек – 3 место, среди юношей – 8 место.