
Благодаря национальному проекта «Демография» югорчанин Виктор Нестеров получил возможность заниматься любимым делом на пенсии.
Он – профессиональный фотограф 6 разряда, уроженец села Леуши Кондинского района, пенсионер. Профессию фотографа получил в начале семидесятых годов.
Уже в июле 2022 года он получил субсидию от центра занятости на приобретение оборудования для производства фотокерамики, расходных материалов в виде заготовок и красящих пигментов, а также муфельную печь для высокотемпературного обжига. На сегодня Виктор Нестеров занимается реализацией своих творческих замыслов – разрабатывает проекты керамических и металлических овалов и табличек. Помимо этого, его фирма, которая находится в Советском, реставрирует, преобразовывает черно-белые фотографии в цветные, изготавливает надписи на овале (шрифт, дизайн).Находясь на пенсии, в июне 2022 года он обратился в «Югорский центр занятости населения» за помощью в организации собственного дела. Виктор Алексеевич написал бизнес-план по изготовлению металлических и керамических овалов и табличек.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.Теги статьи: #Югра #Нацпроекты
- Сегодня в 21:51 Полпред Владимир Якушев обсудил меры помощи людям с Донбасса
- Сегодня в 20:54 В Нижневартовске доступ на базу «Радуга» будет временно ограничен
- Сегодня в 19:07 Жительница Октябрьского района создала успешный социальный бизнес за три года
- Сегодня в 18:06 Безбарьерную среду создают в Нижневартовске с помощью нацпроекта
- Сегодня в 18:05 Шесть участков дорог отремонтируют в Ханты-Мансийске в этом году