Последние новости

16:13

Больше 3 тысяч югорчан пострадали от укусов клещей с начала сезона

15:54

В Югре фиксируют новые ЧП на водоёмах

15:47

Блогеры отмечают свой профессиональный праздник

14 июня

В Ханты-Мансийске прошел Всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2026»

15:30

Уровень воды в Оби в Нижневартовске продолжает расти

15:21

Почти 115 миллионов потратят власти города на новые остановки в Сургуте

15:03

В Сургуте появились гигантские арт‑объекты в стиле хохломы

14 июня

Студенты решили сыграть свадьбу в год молодой семьи

13:34

Дмитрий Аксёнов встретился с потомками югорского героя, которого искали 20 лет

11:09

Больше 3 тысяч югорчан пострадали от укусов клещей с начала сезона

10:55

В ХМАО тушат 7 лесных пожаров

14 июня

Губернатор Югры подвел итог рабочей поездки в Нижневартовский район

09:08

В Сургут пройдут очередные «Чистые Игры»

08:17

Научную работу врача Кардиоцентра отметили грантом Российского кардиологического общества

21:54

В Сургуте наградили победителей чемпионата мира по бильярду

14 июня

Правительство Югры будет поддерживать сельхозпроизводителей региона

Читать все новости

Житель Самарской области незаконно выловил более 250 рыб в Югре

Сотрудники ОМВД по Сургутскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий пресекли факт незаконной добычи водных биологических ресурсов на территории района. Об этом сообщили в ведомстве.

Установлено, что житель Самарской области, работающий вахтовым методом в Сургутском районе, использовал запрещённое орудие лова — «паук с подъёмником». В результате он добыл 261 экземпляр рыбы: язь — 3 шт., окунь — 2 шт., елец — 6 шт., плотва сибирская — 250 шт. Ущерб водным биоресурсам составил более 132 000 рублей. Мужчина утверждал, что рыба предназначалась для личного потребления.

Паук с подъемником — это снасть, состоящая из мелкоячеистой сетки, крестовины, прочного шнура и металлических прутьев, которые формируют каркас. Пауки бывают разных размеров: от небольших для ловли мальков до крупных для добычи крупной рыбы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением запрещённых орудий лова в местах нереста»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция Югры напоминает, что нерестовый запрет на вылов рыбы действует ежегодно весной и летом. Использование запрещённых орудий лова и добыча рыбы в нерестовых участках влекут за собой административную и уголовную ответственность.

Ранее мы сообщали, что югорчанина лишили автомобиля за повторное вождение в пьяном виде.

0
0
0
0
0

Опубликованных комментариев пока нет.


Последние новости

16:13

Больше 3 тысяч югорчан пострадали от укусов клещей с начала сезона

15:54

В Югре фиксируют новые ЧП на водоёмах

15:47

Блогеры отмечают свой профессиональный праздник

14 июня

В Ханты-Мансийске прошел Всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2026»

15:30

Уровень воды в Оби в Нижневартовске продолжает расти

15:21

Почти 115 миллионов потратят власти города на новые остановки в Сургуте

15:03

В Сургуте появились гигантские арт‑объекты в стиле хохломы

14 июня

Студенты решили сыграть свадьбу в год молодой семьи

13:34

Дмитрий Аксёнов встретился с потомками югорского героя, которого искали 20 лет

11:09

Больше 3 тысяч югорчан пострадали от укусов клещей с начала сезона

10:55

В ХМАО тушат 7 лесных пожаров

14 июня

Губернатор Югры подвел итог рабочей поездки в Нижневартовский район

09:08

В Сургут пройдут очередные «Чистые Игры»

08:17

Научную работу врача Кардиоцентра отметили грантом Российского кардиологического общества

21:54

В Сургуте наградили победителей чемпионата мира по бильярду

14 июня

Правительство Югры будет поддерживать сельхозпроизводителей региона

Читать все новости