103.1631   $ 97.4147




Выбран регион
×
0

В Югре значительно выросло число занимающихся спортом

На 173 000 человек выросло в регионе всего за год количество занимающихся спортом. Это, если применить сравнение, — население трёх небольших муниципальных районов.

План по вовлечению жителей в спорт в регионе перевыполнен и теперь, по данным заместителя директора департамента физической культуры и спорта Югры Софьи Конух, спортом в той или иной форме занимается каждый третий наш земляк: 656 834 человек.

Напомним, что увеличение занимающихся спортом — это основной показатель федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Задачей региона в 2019 году было увлечь физкультурой и спортом 60 000 югорчан, а удалось — почти в три раза больше.

Показатели возросли в том числе и за счет крупных мероприятий — «Кросса наций», «Лыжни России» и «Дня самбо», которые входят в нацпроект.

За прошлый год рост составил 173 153 человека. Как отметила Софья Конух, в расчёт брали и тех жителей, которые занимаются спортом самостоятельно, например, практикуют дома йогу.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться