30 августа в столице Югры начал свою работу IV межрегиональный туристский форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении».
Более 51 тысячи ребят опробовали разные виды отдыха на малой родине, 22 тысячи побывали в других регионах России, 900 детей съездили заграницу.
Он стартует 2 сентября в 10 часов утра.
27 августа в Детском технопарке «Кванториум» города Ханты-Мансийска прошёл День открытых дверей.
Начало учебного года – это не всегда поход на школьную линейку: 20 югорских школьников накануне отправились в международный детский центр в Крыму на смену «Школа размером с Артек».
Эксперты ОНФ в Югре в рамках проекта «Равные возможности-детям» провели мониторинг доступности спортивных объектов Ханты-Мансийска для детей из малообеспеченных и многодетных семей.
5677 первоклашек Сургута в этом году сядут за парты.
Параллельно с Сургутом форум проходил еще на нескольких площадках – в Нефтеюганске, Березовском и Октябрьском районах.
О полной готовности образовательных организаций к началу учебного года и проведению Дня знаний на пресс-конференции сообщила директор департамента образования Сургута Анна Томазова.
В торжественных линейках 1 сентября в Югре примут участие около 70 тысяч человек.
Волонтеры убирают мусор, красят ограды и памятники.
Два перекрестка: улицы Омская - проспекта Победы и Рабочая и Заводская - в ближайшие дни станут безопасными для пешеходов и водителей.