Работы на участке дороги в районе перекрестка Югорский тракт-Киртбая ведет компания ЮВиС. Там строят ливневую канализацию для новой дороги в сторону Белого Яра.
Делегация Югры приняла участие в работе XIX российско-финляндского культурного форума, который проходил в финском городе Савонлинна. Его тема - «Формирование культурно-туристического продукта и устойчивый туризм». В этом году было представлено 108 проектов, в том числе 3 презентовала делегация автономного округа. Об этом «МВ» сообщили в департаменте общественных и внешних связей.
В ОАО «РЖД» заявили о готовности к проведению реконструкции железнодорожного вокзала крупнейшего города Югры
Делегация Сургутского педуниверситета посетила Словакию. Вероятно, в скором будущем наши студенты смогут получать два диплома об образовании.
Православная гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца прирастет новым корпусом.
Круглый стол, посвященный обсуждению выстраивания системы отношений между СМИ и властью, был организован в рамках форума современной журналистики "Вся Россия". Напомним, он проходит в эти дни в Сочи и собрал представителей СМИ со всей страны.
В правительстве Югры состоялось заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. По поручению губернатора округа Натальи Комаровой его провёл заместитель начальника регионального управления Федеральной службы безопасности РФ по Тюменской области – начальник службы по Ханты-Мансийскому автономному округу, заместитель председателя межведомственной комиссии Евгений Башкин.
Югорский фонд капитального ремонта подвел итоги акции «Оплати капремонт онлайн». По итогам конкурса, был определены лицевые счета-победители акции. В настоящее время они размещены на сайте фонда.
Родители Антона Мерлакова думали, что он продолжит династию моряков. Однако, окончив речное училище, он в 20 лет переехал из Омска в Сургут, где поступил на службу в милицию, в одно из подразделений уголовного розыска. Пройдя первоначальное обучение, получил звание младшего лейтенанта.
По информации антитеррористической комиссии автономного округа, по итогам первых четырех месяцев 2018 года в Югре возбуждено шесть уголовных дел по заведомо ложным сообщениям об акте терроризма в Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске и Пыть-Яхе. В 2017 году их было 25.
В конце прошлой недели строители приступили к облагораживанию территории вокруг мемориального комплекса. Объект культурного наследия расположен в районе Черного Мыса, недалеко от берега Оби. Именно туда в 1930 годы прибывали семьями те, кого во времена сталинского режима назвали врагами народа. Журналисты «Сургутской трибуны» одними из первых оценили масштаб и архитектурную задумку нового сургутского памятника.
Эксперты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе провели мониторинг несанкционированных мест размещения отходов в поселках Горноправдинск и Бобровка, отмеченных на интерактивной «Карте свалок» ОНФ. Данные поселения Ханты-Мансийского района не первый раз попадают в негативную повестку общественников. Старые диваны, строительные отходы, отжившая свой век электротехника, автопокрышки и прочие крупногабаритные отходы (КГО) в окрестностях этих населенных пунктов – картина привычная.