«ССМ» разгромил на домашней площадке курганский «Тобол», но уступил на выезде пермскому «Амкар-Юниор»
Автор текста:
Автор фото:
02.07.2015

На прошлой неделе сургутский футбольный клуб «ССМ», который выступает в третьей лиге чемпионата России, провел два матча. В первом сургутяне на домашней площадке встретились с курганским «Тоболом», а во втором, на выезде, - с пермским «Амкар-Юниор».

Домашний матч с командой из Кургана был очень принципиальным, поскольку команды являлись соседями по турнирной таблице и, в случае победы, сургутяне обходили «Тобол» и перемещались на седьмое место. В противном же случае, курганские футболисты могли достаточно далеко убежать от нашей команды.
Матч начался довольно курьезно. Уже в первой же атаке защитник гостей Никита Важенин забил мяч в собственные ворота и «ССМ» повел в счете. Правда, продолжалось это не долго. Уже к концу первого тайма гости со стандартных положений сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед.
Перерыв пошел на пользу нашей команде. Главный тренер сургутян Андрей Дубенский сделал некоторые тактические перестановки и «ССМ» стал доминировать на поле. Разумеется, это не могло не отразиться на счете. Кирилл Казаков дважды в течение десяти минут поразил ворота «Тобола» и вновь вывел нашу команду вперед.
Однако курганцы не собирались мириться с таким положением дел, и за семь минут до конца второго тайма Александр Довгаль вновь сравнял счет – 3:3.
И все же заключительную точку в этой встрече поставил защитник сургутян Андрей Папырин. Именно он за минуту до финального свистка оказался расторопнее всех в чужой штрафной площадке и точно пробил в верхний угол ворот – 4:3.
Безусловно, победа над ближайшим конкурентом за место в заветной шестерке, которая уже совсем скоро будет играть матчи плей-офф, должна была придать сил перед матчем с явным аутсайдером этого дивизиона – пермским «Амкар-Юниор», у которого до этого матча вообще не было набранных очков.
Но черная полоса на выезде у нашей команды, похоже, не прекращается. До сих пор на полях соперников наша команда не сумела набрать ни одного очка. Несмотря на то, что сургутяне первыми забили мяч, удержать или развить преимущество они не смогли.
Самый молодой дубль пермского «Амкара» в этот день проявил совсем не детский характер и сумел сначала выровнять положение, а под занавес матча и вовсе добиться победы, к огромной радости местных болельщиков.
Сможет ли «ССМ» оправиться от такого футбольного нокаута, покажет уже ближайшая суббота. Именно в этот день сургутяне играют с одним из лидеров этого дивизиона - ФК «Тюмень-2».

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.