Тактико-специальные учения по оказанию экстренной неотложной помощи пассажиру на борту воздушного судна, с угрозой его жизни и здоровью прошли в Сургуте.
В учении приняли участие сотрудники БУ «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» - руководящий состав, врачебная бригада скорой медицинской помощи, медицинские работники оперативного отдела, а также представители ОАО «Аэропорт Сургут» - дежурная смена здравпункта, диспетчерская служба и другие наземные службы.
В ходе учения была отработана проверка реализации технологии организации въезда (выезда) в контролируемую зону и на привокзальную площадь аэропорта, уточнение схемы взаимодействия с оперативными службами, отработка действий сотрудников ОАО «Аэропорт Сургут» и сотрудников БУ «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» при оказании экстренной неотложной медицинской помощи.
Поставленные задачи выполнены в полном объеме, бригады скорой медицинской помощи к месту вызова прибыла своевременно, оказана качественная скорая медицинская помощь
Теги статьи: #Сургут #Медики #Аэропорт #Учения
Автор текста: Служба информации