102.3606   $ 96.0762




Выбран регион
×
0

Бывшие полицейские из Сургута ответят перед судом за коррупцию

В Сургуте бывшие сотрудники ГИБДД обвиняются в ряде коррупционных преступлений, злоупотреблении служебными полномочиями и служебном подлоге. Уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«Сотрудники дорожно-патрульной службы в 2022 году при исполнении своих служебных обязанностей систематически незаконно получали денежные средства от водителей транспортных средств за непривлечение последних к административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения», — сообщает пресс-служба.

Всего экс-полицейские набрали взяток на сумму свыше 250 тысяч рублей. Преступную деятельность пресекли сотрудники внутренней безопасности, сами подозреваемые уволены.

Ранее сообщалось о похожем деле в отношении сотрудника ГИБДД из Нефтеюганска.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Читать «Новости Югры» в

Комментарии (0)

Авторизуйтесь, или оставьте



Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться